Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Медведев: Россию ждет рекордно низкая инфляция по году и рост ВВП

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что инфляция в России по итогам года может опуститься до рекордно низкого уровня. Кроме того, рост ВВП начнется со следующего года.

Свой прогноз премьер озвучил в программе «Воскресное время», фрагмент которой был показан в эфире в сегодня, передает ТАСС. «Может быть, по итогам года мы выйдем на самую низкую инфляция за всю новейшую историю, что позволяет рассчитывать и на дальнейшее экономическое развития», – сказал он.

«Мы исходим из того, что в конце года негативные тренды, которые формировали в течение последних двух-трех лет, себя исчерпали и благодаря мерам, которые правительство принимало, и благодаря общей экономической ситуации»,- отметил премьер. «И в начале следующего года мы выйдем на относительно небольшие параметры экономического роста»,- добавил Медведев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина в середине сентября заявила, что регулятор ожидает инфляцию к концу 2016 года на уровне 5,5-6 %. «Мы уточнили наш прогноз по инфляции на конец текущего года до 5,5-6 %. В настоящее время инфляция уже замедлилась до 6,6 % с учетом недельных данных начала сентября. Напомню, что год назад мы ожидали годовые темпы роста потребительских цен около 7 % в сентябре 2016 года», - сказала Набиуллина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.