Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Овечкин получил рекордные деньги за рекламу банка на чемпионате Европы по футболу

Овечкин на матче
Контракт Александра Овечкина оценивается не менее чем в $0,5 млн

МОСКВА, 10 июня, РИА ФедералПресс. Банк «Открытие» заключил рекламный контракт с нападающим сборной России по хоккею Александр Овечкиным. Центром кампании будет серия рекламных роликов, которые планируется показывать во время чемпионата Европы по футболу.

Кроме того, Овечкин в течение года появится в наружной и сетевой рекламе банка, передают сегодня «Ведомости». В «Открытии» считают, что ролики с хоккеистом во время футбольного чемпионата привлечет внимание благодаря эффекту неожиданности. Отмечается, что эти ролики будет озвучивать комментатор Василий Уткин.

Официально стоимость контракта не разглашается, но аналитики считают ее рекордной для российского рынка рекламы. Анонимный информатор сообщил, что она составит не менее полумиллиона долларов.

Известно, что Овечкин является одним из самых высокооплачиваемых игроков НХЛ, выступая за Washington Capitals. Кроме того, он подписал рекламные контракты с целым рядом западных корпораций.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне производитель одежды Nike, лицом которого также выступает Овечкин, объявил о поддержке дисквалифицированной теннисистки Марии Шараповой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.