Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

ВТБ подсчитал убыток от ситуации с «Трансаэро»

ВТБ подсчитал убыток от ситуации с «Трансаэро»
Банкротство «Трансаэро» оказало значительное влияние на финансовый результат ВТБ

МОСКВА, 24 июня, РИА ФедералПресс. Убытки ВТБ от ситуации с «Трансаэро» составили 24 млрд рублей.

По словам зампреда правление банка Герберта Мооса, банкротство «Трансаэро» оказало значительное влияние на финансовый результат ВТБ в 2015 году. По итогам 2015 года банкполучил чистую прибыль по МСФО в размере 1,7 млрд рублей.
«Мы не предполагали такого оборота событий, когда компания фактичеки прекратила свое существование довольно быстро», – заявил он на собрании акционеров.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Арбитражный суд Москвы получил иск авиакомпании «Аэрофлот» к разорившейся «Трансаэро» на 429,1 млн рублей. Другие подробности дела пока не раскрываются. Ранее «Аэрофлот» отсудил у бывшего конкурента 5,3 млрд рублей по договору займа, однако «Трансаэро» подала кассационную жалобу. В то же время были отклонены требования минюста Украины на 115 млн рублей, включавшие в себя штрафы за несогласованные полеты в Крым. Суд отметил, что суверенитет Украины не распространяется на территорию РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.