Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Россия в 2015 году потратила 2,9 триллиона на военные цели

Самая большая сумма была потрачена на военно-морской флот – 700,3 млрд рублей
Самая большая сумма была потрачена на военно-морской флот – 700,3 млрд рублей

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Российская Федерация сообщила Управлению ООН по вопросам разоружения, что за прошлый год израсходовала 2,9 триллиона рублей на военные цели.

Согласно отчету о военных расходах за 2015 год, сумма почти на один трлн больше, чем в 2014 году. Об этом пишет РБК.

Отметим, что самая большая сумма была потрачена на военно-морской флот – 700,3 млрд рублей. Расходы, направленные на флот, выросли на 38,6 % в номинальном выражении относительно 2014 года. Расходы увеличились на 66 %, достигнув 662,4 млрд рублей. По словам члена комитета Госдумы по обороне Владимира Бессонова,  это может быть связано с проведением военной операции в Сирии.

Как писал «ФедералПресс» ранее, мировые военные расходы за год выросли на 1 %, сообщил независимый стокгольмский международный институт исследования проблем мира SIPRI. Эксперты заявили, что рост темпов военных расходов стал первым с 2011 года. Во всем мире за 2015 год на войны было потрачено почти 1,7 триллиона долларов, пишет «РИА Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.