Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
1

Сын замглавы «ЛУКойла» попросил прощения за бешеные гонки с полицией

Сын старшего вице-президента «Лукойла» Азата Шамсуарова Руслан пытался на своем Mercedes Gelandewagen скрыться от сотрудников полиции в Москве

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Сын вице-президента «ЛУКойла» Руслан Шамсуаров раскаялся и извинился за гонки, которые он устроил вместе с друзьями в Москве. Его обращение опубликовано в фейсбуке.

«Мне крайне неприятно, что я стал участником такой истории. Единственное объяснение нашему поведению – приподнятое настроение после посещения клуба, что нисколько нас не оправдывает. Мы вели себя недостойно. Поэтому хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье», — пишет Шамсуаров на странице фейсбуке, которая содержит только одну запись.

Он отметил, что понимает «недопустимость такого поведения для взрослого человека» и сделает «все возможное, чтобы подобного больше не случалось». Также Шамсуаров выразил благодарность сотрудникам полиции за выдержку.

«ФедералПресс» ранее писал: сын старшего вице-президента «Лукойла» Азата Шамсуарова Руслан пытался на своем Mercedes Gelandewagen скрыться от сотрудников полиции в Москве. Происходящее транслировалось в сервисе Periscope. Инцидент произошел утром в понедельник, 23 мая, на Ленинском проспекте. Молодые люди на большой скорости ехали в сторону области, намеренно нарушая правила дорожного движения. К примеру, они пересекали двойную сплошную полосу и выезжали на пешеходные зоны, а в результате оказались на дорожке в сквере. Там они бросили автомобиль и попытались скрыться от погони пяти экипажей полицейских, но были задержаны.

Шамсуаров был доставлен на медицинское освидетельствование. На него был оформлен протокол, в котором полицейские указали, что он ездил без номерных знаков, выезжал на встречную полосу и не подчинялся требованиям сотрудников правоохранительных органов. Компания Руслана известна в стритрейсерских кругах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.