Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

СМИ: мигранты затевают беспорядки в Москве

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Московские оперативники выявляют места массового скопления приезжих, в которых могут произойти беспорядки из-за недовольства тысяч мигрантов.

После массовой драки на Хованском кладбище оперативники, занимающиеся этнической преступностью, получили претензии от руководства. Перед ними была поставлена задача взять под оперативный контроль все события, происходящие на объектах, где сосредоточено много мигрантов из Средней Азии. По информации полиции, до предела накалена обстановка на ряде рынков и торговых центров, расположенных на МКАД и в Люблино.

Мотивы у конфликтов те же, что и на Хованском кладбище: мигранты недовольны тем, что им приходится отдавать значительную часть доходов, особенно после того, как «оброки» резко выросли с появление новых «сборщиков». Несогласных платить избивают и выгоняют с объектов, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«ФедералПресс» напоминает, что массовая драка со стрельбой произошла на Хованском кладбище в субботу. Тогда погибли три человека, свыше тридцати попали в больницу с ранениями. «За жизни трех человек до сих пор продолжают бороться врачи», – уточнил Маркин.

Сейчас по делу об убийстве трех человек, незаконном обороте оружия и групповом хулиганстве задержаны 14 подозреваемых, включая начальника отделения «Ритуала» Юрия Чабуева (который также является членом общественного совета при СКР) и бывшего полицейского Никиту Мошенко. Следователи потребовали арестовать всех задержанных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.