Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В столице и Подмосковье прошла гроза с градом

4 июня в Московском регионе объявили «оранжевый» уровень погодной опасности

МОСКВА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня на Москву и область обрушилась гроза с градом. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

«А у нас град с вишенку, г.Чехов Московская обл.», «3 июня 2016. Москва, ЗАО, Солнцево. Гроза с градом, льет как из ведра. БЕРИТЕ ЗОНТИКИ!», «Вот это ливень поливает в Москве, да и еще с градом», «Водители и пешеходы осторожно! Град с яйцо в Сходне!!!», – пишут они.



Ранее ТАСС сообщил: 4 июня в Московском регионе объявили «оранжевый» уровень погодной опасности, означающий, что существует вероятность стихийных бедствий. В Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской и других областях объявили желтый уровень опасности.

3 июня температура воздуха в столице составляет плюс 21-23 градуса. В начале следующей недели значения средней суточной температуры будут ниже нормы примерно на 5 градусов, передает РБК.

Напомним, что в первый день лета в ряде регионов выпал снег.

Фото – vk.com/public117724846, vk.com/id299556920, vk.com/tatyrkins, vk.com/loonylee

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.