Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Путин рассказал, когда Россия прошла дно кризиса в экономике

Путин: дно кризиса в 2015 году можно считать пройденным

МОСКВА, 20 мая, РИА ФедералПресс. Дно кризиса в российской экономике можно считать пройденным в 2015 году, заявил президент России Владимир Путин на встрече лидеров саммита Россия-АСЕАН с представителями делового форума.

«Низкий уровень безработицы – менее 6 %, умеренный размер внешнего долга – один из самых низких и профицит торгового баланса – 160 миллиардов долларов в 2015 году», – приводит РИА «Новости» слова главы государства.

Владимир Путин напомним, что действия Банка России по введению гибкого курса рубля позволили экономике адаптироваться и сохранить высокий уровень золотовалютных резервов – на 1 мая он составил 391,5 миллиард долларов.

«В результате – и это признают эксперты – дно кризиса в 2015 году можно считать пройденным», – сказал Владимир Путин в пятницу.

«ФедералПресс» напоминает, что подобного мнения придерживается и глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. Министр в январе заявил, что самая глубокая часть кризиса была пройдена к концу второго квартала прошлого года. Министр отметил, что после этого наметилось движение в позитивную сторону.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.