Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Улюкаев оценил шансы на отмену санкций против России

Улюкаев: бизнес с самого начала был не рад этим санкциям

МОСКВА, 24 мая, РИА ФедералПресс. Вероятность отмены европейских санкций против России сейчас меньше, чем их сохранения, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

«Мне кажется, что вероятность того, что санкции сейчас будут отменены, меньше, чем вероятность того, что они сохранятся в течение какого-то времени», – приводит РИА «Новости» слова министра.

Алексей Улюкаев отметил, что бизнес с самого начала был не рад этим санкциям. Кроме того, по его словам, среди государственных деятелей на национальном уровне больше понимания целесообразности комфортного развития отношений, чем на наднациональном уровне.

«ФедералПресс» напоминает: действие санкций Евросоюза истекает 31 июля. Вопрос об их продлении будет обсуждаться на саммите, который стартует 28 июня. Глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини ожидает, что европейские санкции против России будут продлены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.