Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Пентагон отказывается проводить совместные с Россией операции против ИГ

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Американские военные не планируют проводить совместные операции с коллегами из Минобороны России против террористической группировки «Исламское государство» в Сирии.

«На данный момент мы не планируем никаких совместных военных операций с Россией», – сказала официальный представитель Пентагона Мишель Балданс. В то же время она констатировала, что Россия выполняет соглашение о прекращении огня в Сирии, сконцентрировавшись на борьбе с ИГ.

Представитель Пентагона также напомнила о меморандуме по вопросу обеспечения безопасности полетов над Сирией, заключенном между США и Россией. «На сегодня меморандум действует эффективно, мы продолжаем его выполнять», — добавила она, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает: 24 мая глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва и Вашингтон договорились о переходе от обмена информацией к совместным действиям в борьбе с терроризмом в Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.