Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
1

Глава Евросовета анонсировал продление антироссийских санкций

Глава Евросовета: примем решение без масштабных дискуссий

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Экономические санкции Европейского союза в отношении России останутся в силе до полного выполнения минских соглашений, об этом заявил председатель Евросовета Дональд Туск.

Действия ЕС в отношении России останутся неизменными, сказал Дональд Туск в ходе брифинга на полях саммита «большой семерки», пишет РИА «Новости». Он также отметил, что значительного продвижения в реализации минских соглашений пока не наблюдается.

«Я вполне уверен, что мы примем решение по поводу санкций в течение двух или трех следующих недель без масштабных дискуссий», – подчеркнул глава Евросовета.

«ФедералПресс» напоминает: действие санкций Евросоюза истекает 31 июля. Вопрос об их продлении будет обсуждаться на саммите, который стартует 28 июня. Глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини ожидает, что европейские санкции против России будут продлены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.