Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин сменил главу Федеральной службы охраны

Муров освобожден от должности по собственному желанию

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин освободил Евгения Мурова от должности директора Федеральной службы охраны Российской Федерации.

«Президент подписал Указ об освобождении Евгения Мурова от должности директора Федеральной службы охраны Российской Федерации по собственному желанию», – сообщается на сайте Кремля.

Указ вступает в силу со дня его подписания. Новым руководителем Федеральной службы охраны Российской Федерации назначен Дмитрий Кочнев. До последнего времени он занимал должность заместителя директора ФСО – руководителя Службы безопасности президента РФ. Официальной биографии нового руководителя нигде нет.

«ФедералПресс» напоминает: Евгений Муров возглавлял ФСО с 2000 года. Он был уволен с военной службы в 2010 году (при сохранении должности директора ФСО России).

Ранее СМИ сообщали, что генерал армии Евгений Муров может оставить свой пост из-за желания проводить больше времени с семьей. При этом имя Дмитрия Кочнева в качестве потенциального сменщика не называлось. Он ведь в декабре прошлого года стал главой службы безопасности президента.

Отметим, что ФСО занимается обеспечением безопасности первых лиц государства, среди которых президент, премьер-министр, главы обеих палат парламента, руководители Верховного суда, Следственного комитета и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.