Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

ОП РФ анонсировала набор в общественные советы при четырех ведомствах

Александр Бречалов назвал неэффективной работу некоторых советов

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Общественная палата сегодня провела семинар-совещание с представителями общественных советов при федеральных министерствах и ведомствах. На нем присутствовал министр Михаил Абызов. Об этом сообщили в пресс-службе ОП РФ.

Секретарь палаты Александр Бречалов призвал членов советов сотрудничать с ней при общественной экспертизе законопроектов. В свою очередь он обещал помогать им во взаимодействии с региональными общественными палатами. По мнению Бречалова, советы при федеральных министерствах не всегда работают эффективно, что зачастую приводит к громким скандалам.

Бречалов привел в пример вызвавшее протесты внедрение системы «Платон». «Если бы у нас был эффективный общественный совет при Минтрансе, то этой спекуляции, турбулентности вокруг этой темы, которая разошлась по всей стране, ее бы не было», – сказал он.

По мнению Бречалова, учет рекомендаций общественных советов является «вопросом самосохранения руководства». В заключение он анонсировал новый набор в советы при Минздраве, Роспатенте, Росавиации и Росприроднадзоре. Прием заявок начнется во вторник.

«ФедералПресс» напоминает, что общественный совет при Минздраве осенью пообещал рассмотреть замечания, высказанные на форуме «За качественную и доступную медицину!»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.