Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин прибыл с визитом в Грецию

В ходе визита планируется подписание ряда документов

АФИНЫ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Афины.

В столице Греции должна состояться еседа Путина с президентом Греции Прокописом Павлопулосом, затем пройдут его переговоры с премьер-министром страны Алексисом Ципрасом. По итогам российско-греческих переговоров состоится церемония подписания документов, после чего лидеры проведут пресс-конференцию.

В конце рабочего дня президент РФ и греческий премьер посетят музей византийского и христианского искусства Афин и осмотрят экспозицию. После этого состоится открытие выставки иконы Андрея Рублева «Вознесение», привезенной из Третьяковской галереи.
Ожидается, что Путин в неформальном формате также встретится с председателем оппозиционной греческой партии «Новая демократия» Кириакосом Мицотакисом, пишет «Интерфакс» со ссылкой на помощника президента Юрия Ушакова. В ходе визита планируется подписание ряда документов.

«ФедералПресс» напоминает, что Греция не смогла выплатить очередной транш Международному валютному фонду в размере 1,5 миллиарада евро. «Я подтверждаю, что задолженность Греции перед МВФ в размере 1,2 млрд специальных прав заимствования (1,5 млрд евро) получена не была. Мы проинформировали наш совет директоров, что Греция просрочила выплату и сможет теперь получить финансирование от МВФ только после того, как погасит свою задолженность», – заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс.
По словам экономических аналитиков «Forex Club» греческий кризис затронет фондовые рынки других государств.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.