Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
5

Путин прокомментировал разговор Медведева с крымскими пенсионерами

«Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств. Это я могу точно вам сказать»

АФИНЫ, 28 мая, РИА ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин прокомментировал заявление премьер-министра Дмитрия Медведева об отсутствии денег на индексацию пенсий, которое тот сделал во время общения с крымчанами.

«Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств. Это я могу точно вам сказать. Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич говорил по этому поводу. Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: тоже по словам все может совпадать, но по духу смысл может быть как-то иначе смотреться», – приводит слова Путина «Интерфакс».

Президент отметил, что по этим вопросам он лично регулярно проводит совещания с представителями социального и экономического блоков правительства.

Об этом Владимир Путин сообщил в разговоре с журналистами в Греции.

Напомним, что 23 мая во время визита в Феодосию Дмитрий Медведев в ответ на жалобу пожилой женщины о маленькой пенсии пояснил, что индексации «нигде нет».

«Просто денег нет. Найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», – сказал глава правительства.

Это высказывание премьера стало интернет-мемом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.