Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
5

Лавров прокомментировал свое нецензурное высказывание на прошлогодней пресс-конференции

«Я потом смотрел. Там я спокойно сижу»

МОСКВА, 31 мая, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал свое якобы нецензурное высказывание на пресс-конференции в августе 2015 года.

Лавров заявил, что не выходил из себя, и подчеркунул, что не он один попадал в ситуацию, когда думал, что микрофон выключен.

«Я потом смотрел. Там я спокойно сижу. Извините, не я один попадаю в ситуацию, когда думаешь, что микрофон выключен, а он включен. Кэмерон, Обама тоже попадал. Кстати, попадал, между прочим, на тему противоракетной обороны», – заявил он, отвечая на вопросы журналистов и читателей «Комсомольской правды».

Напомним, что на видеозаписи с конференции в Саудовской Аравии, которая состоялась 11 августа 2015 года, якобы слышно, как глава российского внешнеполитического ведомства нелестно охарактеризовал чьи-то умственные способности, снабдив свое высказывание нецензурным словом. На что именно так отреагировал Лавров, неизвестно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.