Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

«Единая Россия» рассказала о тратах на праймериз

Всего партия арендовала более 19 тыс. избирательных участков

МОСКВА, 2 июня, РИА ФедералПресс. Стоимость праймериз «Единой России» составила 600 миллионов рублей.

Как рассказал секретарь генсовета партии Сергей Неверов, эта сумма складывается из аренды избирательных участков и оплаты работы людей, пишет «Эхо Москвы». По его словам, всего партия арендовала более 19 тыс. избирательных участков.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что 22 мая во всех регионах страны состоялись праймериз «Единой России». Около трети победителей – действующие депутаты Государственной думы. Явка на праймериз «Единой России» составила около 8,5 млн россиян.

Первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин считает, что по итогам праймериз «есть понимание, какие регионы пока не до конца готовы работать на уровне современных требований к организации выборных процедур, злоупотребляют административным ресурсом, играют в технологии вместо того, чтобы заниматься политикой, работать в конкурентном поле».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.