Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

ЛДПР пойдет на выборы с лозунгом «Хватит унижать русских!»

Владимир Жириновский
Жириновский: будем настаивать на том, чтобы русский вопрос был в повестке дня

МОСКВА, 28 июня, РИА ФедералПресс. ЛДПР пойдет на выборы в Госдуму седьмого созыва с лозунгом «Хватит унижать русских!», об этом на предвыборном съезде партии заявил ее лидер Владимир Жириновский.

Как сообщается на сайте партии, один из основных вопросов, на который Владимир Жириновский обратил внимание, это «русский вопрос».

«Мы будем настаивать на том, чтобы русский вопрос был в повестке дня. Он должен быть в Конституции. Наша страна огромная, но русские есть и в Калининграде и на Чукотке, – отметил лидер партии. – Лозунг моей избирательной кампании в 91-м году: «Я буду защищать русских!». Сейчас лозунг: «Хватит унижать русских!».

Владимир Жириновский подчеркнул, что ЛДПР – единственная партия, которая говорит, каким должно быть государственное устройство. По его мнению, «принцип должен быть территориальный».

Уже известно, что Владимир Жириновский возглавит федеральный список партии на выборах в Госдуму. Как пишет ТАСС, в общефедеральную часть списка также войдут Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Леонид Слуцкий, Дмитрий Свищев, Алексей Диденко, Михаил Дегтярев, Александр Курдюмов, Сергей Каргинов и Василий Тарасюк. Всего партия выдвигает 314 кандидатов по федеральному списку.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня проходит XXIX Всероссийский съезд ЛДПР. Главный вопрос – выдвижение федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва и кандидатов по одномандатным избирательным округам.

В работе съезда принимают участие председатель ЛДПР, руководитель фракции партии в Госдуме РФ Владимир Жириновский, руководитель высшего совета ЛДПР, заместитель председателя Госдумы РФ Игорь Лебедев, члены высшего совета партии, депутаты фракции ЛДПР в Госдуме и региональных парламентах. Всего на XXIX съезд партии избрано 94 делегата от 85 региональных отделений ЛДПР.

Фото: сайт ЛДПР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.