Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин и Эрдоган «очень позитивно» проговорили три четверти часа

Путин и Эрдоган
Владимир Путин обсудил с турецким коллегой компенсацию

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня состоялись телефонные переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Официальное заявление пока готовится, однако первая информация о беседе уже появилась.

Разговор продлился 45 минут и оказался «очень позитивным», передает Hurriyet со ссылкой на анонимные источники, близкие к Эрдогану. Аналогичную информацию опубликовал и телеканал NTV. Беседа состоялась примерно в полдень, уточняет Haberturk. Официальное заявление появится чуть позже.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что одной из тем разговора была компенсация за сбитый в прошлом году самолет Су-24. «Было много заявлений. Здесь я все-таки приглашаю вас ориентироваться исключительно на результаты общения глав государств», – приводит его слова РИА Новости.

Стоит отметить, что Путин высказал соболезнования в связи с терактом в Стамбуле. «Мы сочувствуем жертвам теракта, который произошел вчера», – цитирует «Интерфакс.

«ФедералПресс» напоминает, что разговор Путина и Эрдогана Песков анонсировал еще вчера. Он попросил не думать, что отношения РФ и Турции восстановятся за несколько дней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.