Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
1

Ходорковский может стать сопредседателем «Парнаса»

Михаил Ходорковский
До выборов 18 сентября это неактуально

МОСКВА, 1 июля, РИА ФедералПресс. Основатель «Открытой России» Михаил Ходорковский может стать сопредседателем партии «Парнас» после сентябрьских выборов в Госдуму.

Сейчас речь идет о переформатировании партии, в частности об объединении с партиями, которые участвуют в демкоалиции, пишет «Коммерсантъ». При этом предложение стать сопредседателем «Парнаса» Михаилу Ходорковскому осенью 2014 года делали лидеры партии Борис Немцов и Михаил Касьянов.

Зампред партии Константин Мерзликин заявил, что «то предложение Михаилу Борисовичу не снималось, и оно действует». Он отметил, что «какие-то идеи на будущее могут обсуждаться в каких-то кругах», однако, по его мнению, до выборов 18 сентября это неактуально.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что партии «Яблоко» и «Парнас» не пойдут на выборы в Госдуму единым списком. Основатель «Яблока» Григорий Явлинский сообщил, что объединение партий невозможно в силу политических причин, а также из-за сжатых сроков и приближения начала избирательной кампании.

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский ранее заявлял, что собирается вернуться в Россию, но пока не задумывается над тем, какой пост он займет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.