Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россия и Турция возобновят совместную работу по борьбе с терроризмом

Россия и Турция будут теснее координировать усилия по сирийскому урегулированию
Россия и Турция будут теснее координировать усилия по сирийскому урегулированию

СОЧИ, 1 июля, РИА ФедералПресс. Россия и Турция возобновят работу группы по борьбе с терроризмом, а также наладят контакты между военными ведомствами по вопросам действий ВКС России в Сирии.

Решение было принято во время встречи министров иностранных дел России и Турции Мевлюта Чавушоглу и Сергея Лаврова на «полях» ОЧЭС в Сочи, сообщает ТАСС.

«У нас с турецкой стороной создана двусторонняя рабочая группа по борьбе с терроризмом, в которую входят представители МИД и специальных служб. Работа этой группы в последние семь месяцев была по понятным причинам заморожена, но сегодня мы договорились ее оперативно возобновить», – заявил Сергей Лавров. Россия и Турция будут теснее координировать усилия по сирийскому урегулированию, подчеркнул Лавров.

Глава российского МИД рассказал о том, что встреча Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана может состояться уже в августе: «Мы надеемся, что эта встреча задаст правильный тон для нормализации отношений».

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, встреча Сергея Лаврова с его турецким коллегой во многом определит условия нормализации российско-турецких отношений.

Фото: Sabah Daily

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.