Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Столтенберг: НАТО считает Россию «непредсказуемой опасностью»

МОСКВА, 3 июля, РИА ФедералПресс. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью Bild am Sonntag, что организация считает Россию одной из «непредсказуемых опасностей и сложных проблем».

«Мы столкнулись с непредсказуемыми опасностями и сложными проблемами, в том числе Россией, которая готова применить силу для изменения границ», – приводит его слова РБК.

При этом НАТО не стремится к конфронтации с Россией. «Холодная война – это история и должна оставаться таковой», – заявил генсек.

Столтенберг подчеркнул, что саммит Североатлантического альянса, который пройдет в Варшаве 8-9 июля, состоится « в тот момент, который имеет решающее значение» для безопасности альянса.

Напомним, что ранее Столтенберг обвинил Москву в нарушении договоренностей. Россия не придерживается положений Основополагающего акта о сотрудничестве и безопасности, считает генеральный секретарь НАТО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.