Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин поручил обеспечить безопасность россиян в Турции

Президент дал необходимые поручения соответствующем ведомствам
Президент дал необходимые поручения соответствующем ведомствам

МОСКВА, 16 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил ведомствам обеспечить безопасность граждан РФ в Турции, а также создать условия для их возвращения на родину.

«Президент дал необходимые поручения соответствующем ведомствам сконцентрироваться на теме обеспечения безопасности российских граждан и создании необходимых условий для того, чтобы эти граждане могли вернуться на родину», – сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним: в ночь с 15 на 16 июля группа военных предприняла попытку военного переворота в Турции, взяв под свой контроль ряд стратегических объектов в Анкаре и Стамбуле. Мятеж был подавлен.

«Аэрофлот» отменяет все рейсы в Стамбул и Анталью на 16 июля и ряд рейсов на 17 июля. Ранее россияне, находящиеся в Турции, не могли вылететь на родину из-за того, что турецкие аэропорты приостановили работу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.