Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Трамп: я не знаю Путина и не дружу с ним

По словам Трампа, о его дружбе с Путиным говорит президент США Барак Обама
По словам Трампа, о его дружбе с Путиным говорит президент США Барак Обама

МОСКВА, 2 августа, РИА ФедералПресс. Кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что не знаком с российским президентом Владимиром Путиным.

По словам Трампа, о его дружбе с Путиным говорит президент США Барак Обама.

«Обама говорит, что Трамп может дружить с Путиным, но я не дружу – я не знаю Путина», – сказал американский политик в интервью телеканалу FoxNews, пишут РИА Новости.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Дональд Трамп заявил, что считает российского президента Владимира Путина сильным лидером, но при этом призвал не считать себя его сторонником.

«Я думаю, что Путин очень сильный для России. Гораздо сильнее, чем наш [президент США Барак Обама]. Но это не значит, что я поддерживаю Путина», ‒ заявил Трамп, выступая в ходе теледебатов на канале CNN. Трамп добавил: «Сильный – не значит хороший. Путин – сильный лидер, абсолютно. Я могу назвать много сильных лидеров и много слабых. Я не говорю это в плохом или хорошем ключе. Это просто факт».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.