Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
3

В Кремле сочли заказным тиражирование слов Медведева о зарплатах учителей

Дмитрий Медведев
За кампанией могут стоять политические противники Медведева

МОСКВА, 10 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно, как в президентской администрации отреагировали на слова премьер-министра Дмитрия Медведева о зарплатах учителей. Там считают, что тиражирование высказывания входит в заказную кампанию.

Раздувание скандала «носит очевидно заказной характер», приводит РБК слова кремлевского чиновника. Там отмечают, что фраза о больших доходах «энергичных преподавателей» и совет идти в бизнес приобрели популярность лишь на другой день после того, как были произнесены. По мнению Кремля, Медведев «пострадал за открытость».

Заказчиками кампании могут быть как претенденты на пост премьер-министра, так и противники возглавляемой премьером «Единой России». Кроме того, Медведев возглавляет президиум совета по стратегическому развитию.

Отмечается, что практически одновременно с распространением высказывания стали тиражироваться слухи о возможной замене Медведева на экс-министра финансов Алексея Кудрина и появилась петиция об отставке премьера.

«ФедералПресс» напоминает, что петицию составил некий Александр Ли. На данный момент ее подписали почти 267 тысяч человек. «Рыба гниет с головы», – говорится в документе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.