Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Путин назвал причину отставки Иванова и поручил Вайно бороться с бюрократизмом

Иванов, Путин, Вайно
Сергей Иванов напомнил Путину о старом уговоре

МОСКВА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня опубликована стенограмма встречи президента Владимира Путина с бывшим руководителем его администрации Сергеем Ивановым и преемником последнего Антоном Вайно. Документ выложен на официальном сайте Кремля.

Путин сообщил, что Иванов сам просил освободить его от должности. Он напомнил, что изначально договаривался назначить его руководителем президентской администрации на четыре года. Путин отметил, что Вайно успешно работал заместителем Иванова. Президент поручил ему бороться с «пустым бюрократизмом» и наполнить работу конкретным содержанием.

Иванов отметил, что руководил администрацией четыре года восемь месяцев и является рекордсменом по этому показателю. Он пообещал «также активно, динамично и, самое главное, результативно» работать на новом посту – спецпредставителя президента.

Наконец, Вайно назвал основными направлениями будущей деятельности законопроектную работу, контроль за исполнением майских указов и других документов. Он упомянул также об аналитической работе, борьбе с коррупцией и кадровой политике.

«ФедералПресс» напоминает, что Сергей Иванов сегодня освобожден от должности руководителя администрации по собственному желанию. На его место назначен Антон Вайно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.