Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

СМИ: Британия грозится бойкотировать ЧМ-2018 из-за конфликта в Сирии

ЛОНДОН, 1 октября, РИА ФедералПресс. Великобритания и США ищут «возможности» заставить Россию изменить свою позицию в сирийском вопросе. Об этом заявил министр иностранных дел Британии Борис Джонсон в интервью таблоиду The Sun.

Как пишут РИА «Новости» со ссылкой на британское издание, в списке мер воздействия на нашу страну, числится бойкот британскими официальными лицами чемпионата мира по футболу 2018 года. Игры мирового первенства примут города России.

Джонсон обвинил Россию в насилии и убийстве мирных жителей. По словам Джонсона, Запад собирает доказательства против Москвы. По мнению министра, «это, бесспорно, военное преступление».

«ФедералПресс» напоминает, в конце сентября официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что в Вашингтоне нет единой позиции по решению сирийского вопроса. «Я еще в своем опыте ни разу не видела такой разноголосицы по очень важным вопросам, которая бы доносилась из крупнейшей столицы мира», – отметила она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.