Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Чичерова и другие. В употреблении допинга на Олимпиаде-2008 уличили 14 россиян

Анна Чичерова стала фигуранткой допингового скандала

ШВЕЙЦАРИЯ, 24 мая, РИА ФедералПресс. Международный олимпийский комитет уличил 14 россиян в употреблении допинга. Выводы сделаны на основании перепроверки проб, взятых во время Олимпиады 2008 года в Пекине. Минспорт РФ пока не в курсе информации.

В числе спортсменов фигурируют 11 легкоатлетов, два тяжелоатлета и гребец, передает «Весь спорт» со ссылкой на анонимные источники. Президент Федерации гребного спорта России Вениамин Бут подтвердил изданию, что получил информацию о допинге, отказавшись от подробностей. В легкоатлетической федерации слухи не комментируют, в тяжелоатлетической данные пока не получили.

Среди подозреваемых – прыгунья в высоту Анна Чичерова, сообщает ТАСС со ссылкой на ее тренера Евгения Загорулько. «Пока это только в стадии разработки, еще до конца это не основательно сказано», – заявил он.

Министр спорта РФ Виталий Мутко утверждает, что не не получил детальной информации, пишет РИА Новости. В то же время он подтвердил, что новые методы позволяют выявить допинг при перепроверке старых проб.

«ФедералПресс» напоминает, что МОК не исключает отстранения всей сборной России от участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Причиной являются допинговые скандалы.

Фото – Э. Ван Левен, CC-BY-SA-3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.