Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Компенсации пострадавшим в Домодедово начнут выплачивать через две недели

Взрыв унес жизни более 30 человек

МОСКВА, 24 мая, РИА ФедералПресс. Выпаты компенсаций по делу о взрыве в аэропорту Домодедово начнутся через 14 дней.

Аэропорт создал специальную горячую линию, на которую могут звонить потерпевшие и узнавать о переводе денежных средств, которые будут осуществляться на специальные счета в Сбербанке. По словам адвоката Игоря Трунова, счета открыли 80 потерпевших. «Пока информации о переводе денег не поступало, но мы отправили руководству аэропорта все реквизиты счетов», – передает «Интерфакс».

После того, как поступят деньги, потерпевшие отзовут многомиллионные иски, заявленные в рамках следствия.

«ФедералПресс» напоминает, что 24 января 2011 года в зале прилетов международного аэропорта Домодедово произошел теракт. мощность взорванной в аэропорту бомбы составляла 5 кг в тротиловом эквиваленте. По словам медиков, взрывное устройство было начинено поражающими элементами – обрезками труб, болтами, гайками, шариками и другими подобными предметами. Пострадали более сотни человек, погибли – 37.

В ходе судебного процесса над подозреваемыми в организации теракта были поданы гражданские иски о возмещении вреда от четверых потерпевших, потерявших в результате действий террористов своих родственников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.