Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Второе гражданство и падение аудитории довели руководителя ТНТ до отставки

Игорь Мишин на днях покинет пост директора канала

МОСКВА, 1 июня, РИА ФедералПресс. Директор канала ТНТ Игорь Мишин в ближайшее время уйдет в отставку. Формально каналом уже руководит компания «Развлекательное телевидение», так как Мишин не может занимать пост гендиректора из-за второго граждаства.

У Мишина есть гражданство Греции, передают «КоммерсантЪ» и «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники. Хотя после вступления в силу закона, отстранившего иностранцев от руководства российскими СМИ, Мишин получил должность директора канала, это стало понижением в полномочиях.

Кроме того, ТНТ в последнее время существенно сократил долю аудитории в крупных городах. В апреле она упала до 11 %, в то время как за год до этого составляла 13,1 %. В «Газпром-медиа» рассчитывали на долю в 13 %.

Известно, что Игорю Мишину пятьдесят четыре года, ТНТ он возглавлял более двух лет. До этого он продюсировал фильмы и владел каналом A-One. После его ухода ТНТ возглавит гендиректор управкомпании Артур Джанибекян.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно кадровые изменения произошли и в «СТС Медиа». После смены собственников вместо Юлианы Слащевой канал возглавил Вячеслав Муругов.

Фото со страницы ТНТ в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.