Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Прокуратура отменила дело о хулиганстве против сына вице-президента «ЛУКойла»

Следствие будет обжаловать решение

МОСКВА, 2 июня, РИА ФедералПресс. Прокуратура вновь отменила постановление о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство» против сына вице-президента «ЛУКойла» Руслана Шамсуарова и его знакомого Абдувахоба Маджидова, устроивших гонки на Gelandewagen.

Следствию предложено продолжить расследование уголовного дела в отношении молодых людей по статье «Оскорбление представителя власти», пишет «Интерфакс». Однако частичная отмена постановления о возбуждении уголовного дела законом РФ не предусмотрена, поэтому следствие будет обжаловать указанное решение.

Представитель столичного главка СКР Юлия Иванова отметила, что позиция следствия о наличии в действиях подозреваемых признаков хулиганства, выразившихся в дерзком нарушении общественного порядка, явном неуважении к нормам закона, остается неизменной.

«ФедералПресс» напоминает: по версии следствия, группа молодых людей на автомобиле Mercedes Gelandewagen, грубо нарушавших правила дорожного движения, двигались на высокой скорости, пересекая сплошные полосы разметки, выезжая на тротуары и газоны. Создавая различные опасные ситуации, нарушители пытались скрыться от полицейских. При этом молодые люди вели видеозапись происходящего и, придав максимальную публичность своим действиям, транслировали ее в сети, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес полицейских.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.