Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
2

Россия перебрасывает мотострелковые бригады к западным границам

Бригады передислоцируются из центральных районов страны

МОСКВА, 3 июня, РИА ФедералПресс. РФ усиливает группировку войск на западном стратегическом направлении из-за возросшей активности НАТО в Восточной Европе.

К западной границе России передислоцируются из центральных районов страны две отдельные мотострелковые бригады, пишет «Интерфакс». Уже началась передислокация из Екатеринбурга в Клинцы (Брянская область) 28-й отдельной мотострелковой бригады. Из Самары в Валуйки (Белгородская область) передислоцируется 23-я отдельная мотострелковая бригада.

Ранее сообщалось, что группировка войск на Западном стратегическом направлении до конца года будет усилена за счет формирования трех новых мотострелковых дивизий с местами дислокации в Ельне (Смоленская область), Воронежской и Ростовской областях.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Министерством обороны принимается ряд мер с целью противодействия наращиванию сил НАТО в непосредственной близости от российских границ. По словам министра Сергея Шойгу, до конца года две новые дивизии будут сформированы в Западном военном округе, одна – в Южном военном округе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.