Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Слуцкий уйдет в отставку, если сборная России проиграет сербам

Матч с сербами будет более показательным, чем с чехами, и его результат может стать поводом для увольнения тренера

МОСКВА, 4 июня, РИА ФедералПресс. Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий заявил о готовности подать в отставку, если его подопечные проиграют в матче с сербами.

Россия сыграет с Сербией 5 июня в Монако, для национальной команды это будет последняя встреча перед Евро-2016, передает РИА «Новости».

«Насколько матч с Сербией будет показательным? Более показательным (чем матч с чехами), как повод подать в отставку. Естественно, в случае поражения. Вы же представили вопрос таким образом», – приводит ТАСС ответ Слуцкого на вопрос одного из журналистов.

Ряд СМИ отмечает, что тренер сказал это в шутку.

На групповом этапе Евро-2016 сборная России сыграет с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).

«ФедералПресс» напоминает: осенью прошлого года стало известно, что Российский футбольный союз, Леонид Слуцкий и ПФК ЦСКА достигли принципиальной договоренности по вопросу дальнейшей работы главного тренера армейской команды в сборной России. Слуцкий продолжит совмещение двух должностей до конца финальной стадии чемпионата Европы 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.