Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Песков о керченской стройке: проблемы с финансированием будут урегулированы

Дмитрий Песков
Песков отметил, что данный вопрос относится к компетенции правительства

МОСКВА, 8 июня, РИА ФедералПресс. В Кремле уверены, что проблемы с финансированием стройки Керченского моста вскоре будут решены. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что строительство моста прекращено из-за недостатка финансирования.

«Точно не знаю, есть ли там какие-то проблемы, но даже если какие-то шероховатости имеют место, нет сомнения, что в самое ближайшее время они будут урегулированы», – цитирует слова Пескова «Интерфакс».

Также пресс-секретарь президента добавил, что вопрос относится к компетенции правительства, поэтому его нужно адресовать кабинету министров. Кроме того, он добавил, что за стройкой следит лично президент.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня стало известно о приостановке финансирования строительства Керченского моста, который должен связать Крым и материковую Россию.

Последний раз деньги подрядчику, компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, перечисляли в декабре прошлого года, пишет Forbes. Выплата в 65,4 млрд рублей, запланированная на этот год, «зависла» из-за затянувшейся бюрократической процедуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.