Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

МГУ возглавил рейтинг вузов QS

Возглавил рейтинг Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

МОСКВА, 14 июня, РИА ФедералПресс. Российские университеты заняли три первые позиции в региональном рейтинге вузов, опубликованном британской компанией Quacquarelli Symonds.

В рейтинге «QS Развивающаяся Европа и Центральная Азия», в который попали 200 лучших университетов региона, Россия представлена 64 вузами, пишет ТАСС. Это в три с лишним раза больше, чем у идущей на второй строчке Турции.

Возглавил рейтинг, как и в прошлом году, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Снова на втором месте оказался Новосибирский государственный университет. Третьим стал Санкт-Петербургский государственный университет, который поднялся с 5-го места.

«ФедералПресс» напоминает: ранее три российских вуза вошли в рейтинг журнала Times Higher Education. В топ-100 оказались МГУ им. М.В. Ломоносова (30-е место), СПбГУ (позиция 81-90) и МФТИ (позиция 91-100).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.