Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Хиддинк готов помочь российской сборной

Хиддинк не подтвердил, что Российский футбольный союз рассматривает его в качестве кандидата
Хиддинк не подтвердил, что Российский футбольный союз рассматривает его в качестве кандидата

МОСКВА, 24 июня, РИА ФедералПресс. Бывший тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк готов помочь команде. Об этом он заявил голландской прессе.

«Если я могу помочь сборной России, то буду рад сделать это. Россия оказалась в сложной ситуации и со спортивной точки зрения, и с точки зрения имиджа. Спорт же может помочь улучшить имидж в мире, хотя, возможно, это только на мой идеалистический взгляд», – приводит его слова РБК.

Однако Хиддинк не подтвердил, что Российский футбольный союз рассматривает его в качестве кандидата. Он пояснил, что в ближайшее время вовсе не намерен думать о работе: ««Я только закончил интенсивную работу с «Челси». В июле я планирую насладиться отпуском, и только после этого я намерен подумать о футболе».

Накануне министр спорта Виталий Мутко рассказал, что сборную России по футболу может возглавить кто угодно: «Никакого блока нет, даже женщина может стать тренером». При этом он назвал кандидатом номер один на этот пост Леонида Слуцкого.

Напомним, что Хиддинк работал со сборной России с 2006 по 2010 годы. Под его руководством команда добилась лучшего результата в истории, завоевав бронзу на чемпионате Европы 2008 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.