Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
1

На экс-чиновника завели дело после конфликта на Арбате

Полиция
Возбуждено дело об умышленном уничтожении имущества

МОСКВА, 27 июня, РИА ФедералПресс. В отношении бывшего чиновника правительства Москвы Эраста Матаева возбуждено уголовное дело после скандала на пешеходной зоне на Арбате.

Как сообщил председатель комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков, дело возбуждено по статье об умышленном уничтожении имущества, пишет ТАСС. В настоящее время мужчина занимает должность генерального директора частной компании «Соцэнергоплюс». До декабря 2015 года был советником заместителя мэра Москвы, а также возглавлял ГКУ «Соцэнерго» при департаменте здравоохранения правительства города.

«ФедералПресс» напоминает: конфликт произошел 25 июня на Арбате. В Сети было опубликовано видео, на котором иномарка движется по пешеходной зоне, а чуть позднее ее пассажир в сопровождении охранников нападает на людей, которые мешают движению. И бьет по голове девушку, снимающую происходящее на мобильник. Потом – разбивает телефон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.