Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Путин: укрепление армии и флота – весомый аргумент против давления на РФ

Глава российского государства рассказал об оснащении войск в рамках госпрограммы вооружения
Глава российского государства рассказал об оснащении войск в рамках госпрограммы вооружения

МОСКВА, 28 июня, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин на приеме в честь выпускников высших военных вузов заявил, что российские власти продолжают работу по укреплению Вооруженных сил.

«Уважаемые товарищи, сегодня мы решаем множество масштабных общенациональных задач. Но важнейшая из них, безусловно, является укрепление вооруженных сил», – цитируют слова Путина РИА Новости.

По словам российского лидера, армия и флот являются весомым аргументом против любых попыток провокаций, шантажа или давления на Россию. «Современные, хорошо оснащенные, мобильные армия и флот армия и флот – это гарантия суверенитета и независимости отечества, безопасности наших граждан. Это весомый аргумент против любых попыток провокаций, шантажа или давления на нашу страну», – добавил он.

Также президент рассказал о том, что власти будут выводить на новый уровень координацию с союзниками в сфере военного взаимодействия. «Будем и дальше оптимизировать структуру и численность армии и флота, выводить на новый уровень систему военного управления и координации частей, в том числе наше взаимодействие с союзниками», – сказал Путин.

Глава российского государства также рассказал об оснащении войск в рамках госпрограммы вооружения, которая будет действовать с 2018 по 2025 годы. В настоящее время она находится в стадии разработки.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в июне верховный главнокомандующий, президент РФ Владимир Путин объявил внезапную проверку вооруженных сил РФ. В ходе проверки были оценены выполнение временных нормативов по мобилизационным вопросам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.