Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
1

Путин поручил создать банк информации о террористах и экстремистах

О банке информации Путин сообщил во вторник
О банке информации Путин сообщил во вторник

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. В России будет создан банк списочных данных людей, которые принимали участие в террористической и экстремистской деятельности. Об этом во вторник заявил президент Владимир Путин.

«Это поможет более оперативно выявлять преступников и террористов, а значит, эффективнее обеспечивать общественный порядок, противостоять преступности, обеспечивать безопасность наших граждан», – сказал глава страны.

Банк информации планируется создать на основе федеральной информационной системы биометрических учетов и оперативно-разыскных данных, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что успешно прошел первое чтение в Госдуме пакет законопроектов об ужесточении ответственности за террористическую и экстремистскую деятельность. В целом, предложенные инициативы правительством поддержаны. Внесенные поправки, в частности, предусматривают запрет выезда из России для граждан, получивших официальное предупреждение о недопустимости действий террористической направленности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.