Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
1

Мутко: сборной России по футболу больше нет

Петиция за роспуск национальной команды набрала уже более 900 тыс. подписей
Петиция за роспуск национальной команды набрала уже более 900 тыс. подписей

МОСКВА, 18 июля, РИА ФедералПресс. Сборная России по футболу не проводит сбор. Как заявил первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, команда распущена.

В воскресенье автор петиции о расформировании сборной России по футболу заявил, что получил ответ от администрации президента. В письме сказано, что обращение направлено в Министерство спорта России. После этого СМИ сообщили, что президент РФС, министр спорта Виталий Мутко заявил, что сборной нет, она распущена, пишет «Р-Спорт». Симонян заявил, что автор петиции Артем Хасанов может назвать своих кандидатов в сборную, если считает, что выступавшие на Евро футболисты не должны представлять Россию.

«ФедералПресс» напоминает: ранее в сети появилась видеозапись вечеринки в Монте-Карло с участием игроков сборной России. Спортсмены курили кальян под гимн России и угощали всех присутствующих шампанским. По данным СМИ, в ночном клубе Twiga они заказали около 500 бутылок шампанского «Арман де Бриньяк» на общую сумму 250 тысяч евро. Позже владелец клуба заступился за футболистов, сообщив, что те вообще не пили, а алкоголь заказали другие посетители в качестве угощения.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.