Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
2

Исинбаева пожаловалась, что никто не отстоял ее права

В Рио-де-Жанейро из российских легкоатлетов выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина
В Рио-де-Жанейро из российских легкоатлетов выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева очень огорчилась решением Международного олимпийского комитета.

«Ну вот и все… Закончилась наша борьба за Рио. Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку. Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита. Я бы сказала: нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом. Слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики. Мы с Евгением Васильевичем опередили время на десять лет. Своими мировыми рекордами и победами, прыжки с шестом стали видом номер один в мировой легкой атлетике. Моя победа в Чебоксарах по сей день остается лучшим результатом сезона в мире. Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой... И для меня тоже... Хочу разрыдаться», — написала спортсменка в своем Instagram.

«ФедералПресс» ранее писал: в воскресенье Международный олимпийский комитет решил не отстранять всю российскую сборную от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. При этом, по словам главы МОК Томаса Баха, официальные лица Минспорта России не получат аккредитацию на Игры. Решения о допуске россиян к соревнованиям переданы международным федерациям.

Ранее Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Принятое решение было единогласным. Таким образом, легкоатлеты не смогут участвовать в ОИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.