Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Исинбаева обратится в Европейский суд по правам человека из-за решения МОК

Спортсменка продолжает тренировки
Спортсменка продолжает тренировки

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева намерена подать иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге после того, как исполком Международного олимпийского комитета (МОК) не допустил ее и других российских легкоатлетов до Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Тренер Исинбаевой Евгений Трофимов подчеркнул, что решение МОК неправомерно для нее и для всей команды.

«Но прежде всего она была удивлена тем, как отреагировало (на решение МОК) наше руководство. Руки развели – и все», – приводит слова тренера «Р-Спорт».

Трофимов добавил, что спортсменка продолжает тренировки.

Напомним: в воскресенье МОК решил не отстранять всю российскую сборную от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. При этом, по словам главы МОК Томаса Баха, официальные лица Минспорта России не получат аккредитацию на Игры. А решения о допуске россиян к соревнованиям переданы международным федерациям.

Ранее Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Принятое решение было единогласным. Таким образом, легкоатлеты не смогут участвовать в ОИ.

После этого Исинбаева заявила: «Слабая у нас защита. Я бы сказала: нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.