Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Рене Фазель нашел подмену фактов в докладе WADA

Рене Фазель
Фазель: не все, что написано в докладе, базируется на реальных фактах

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства содержит неверные сведения об исчезнувших допинг-пробах, об этом заявил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

Ранее независимая комиссия во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Играх в Сочи. В нем говорится, что метод по замене допинг-проб в России применялся в 643 случаях.

«В отчете говорится о трех представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли, – приводит ТАСС слова Рене Фазеля. – Но это является полностью неверной информацией, поскольку личности всех трех спортсменов были установлены, и оказалось, что они были дисквалифицированы в соответствии со всеми правилами».

Руководитель подчеркнул, «что не все, что написано в докладе Макларена, базируется на реальных фактах».

«ФедералПресс» напоминает, что WADA признало Минспорт и ФСБ организаторами манипуляций с допинг-пробами. В частности, это повлияло на результаты Олимпиады в Сочи.

Международный олимпийский комитет решил не отстранять всю российскую сборную от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. При этом, по словам главы МОК Томаса Баха, официальные лица Минспорта России не получат аккредитацию на Игры. Решения о допуске россиян к соревнованиям переданы международным федерациям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.