Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Силовики задержали в Твери и Ингушетии вербовщиков ИГИЛ

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет
Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет

ТВЕРЬ, 26 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции и ФСБ провели совместную операцию по задержанию сторонников запрещенной в РФ организации ИГИЛ.

Установлено, что тайные собрания членов ячейки проводились в арендуемой квартире в Твери. Там проживала большая часть подозреваемых. При обыске в жилище обнаружено и изъято большое количество экстремистских материалов.

В Ингушетии правоохранители задержали двоих жителей села Экажево Назрановского района, которые вступили в ряды ИГ через социальные сети и планировали отправиться в Сирию для участия в боевых действиях на стороне террористов. В отношении задержанных в Назрани и Твери следственными органами возбуждены уголовные дела. Всем им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет.

«ФедералПресс» ранее писал: несколько дней назад в Ингушетии были задержаны предполагаемые пособники боевиков. Задержания проводились региональным управлением ФСБ в Магасе и Назрани. По предварительным данным, задержанные оказывали пособничество назрановской бандгруппе, подконтрольной запрещенному «Исламскому государству». При обысках в домах были изъяты боеприпасы и самодельное взрывное устройство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.