Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Обзор прессы: из-за дела Шакро Молодого уволилась группа московских следователей

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Из-за скандального дела о сговоре правоохранителей с криминальным авторитетом Захарием Калашовым (Шакро Молодым) уволилась группа следователей ГСУ СКР по ЦАО.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, среди тех, кто написал заявление об уходе с занимаемой должности, – следователь Андрей Бычков, а также ряд руководителей ГСУ СКР по ЦАО.

Ранее стало известно, что Бычкову предъявлено обвинение по статье УК «Превышение полномочий» в связи с делом в отношении подручного Калашова Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец. В отношении Бычкова выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Официального подтверждения пока нет.

Ранее сообщалось, что сотрудники Следственного комитета России, арестованные по подозрению в превышении должностных полномочий, а также получении взяток, пытались оказать давление на главу московского управления ведомства Александра Дрыманова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.