Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Глава МОК объяснил допуск российских спортсменов на Олимпиаду

Томас Бах
Бах: мы не могли сохранять презумпцию невиновности в отношении спортсменов из России

МОСКВА, 2 августа, РИА ФедералПресс. Решение Международного олимпийского комитета по отношению к российским спортсменам основывается на правосудии, которое не должно зависеть от политики, об этом заявил глава организации Томас Бах.

«Из-за серьезности обвинений, мы не могли сохранять презумпцию невиновности в отношении спортсменов из России, – приводит «Интерфакс» слова руководителя. – С другой стороны, мы не можем лишать спортсмена права на возможность доказать его или ее невиновность».

Томас Бах подчеркнул, что «нельзя наказывать человека за ошибки его правительства, если этот человек не был сам замешан». Он добавил, что принятое решение основывается на правосудии.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Международный олимпийский комитет решил не отстранять всю российскую сборную от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. При этом, по словам главы МОК Томаса Баха, официальные лица Минспорта России не получат аккредитацию на Игры. Решения о допуске россиян к соревнованиям переданы международным федерациям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.