Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
2

Опрос: за последние полтора года Путин стал менее симпатичен россиянам

Уровень доверия к Путину у граждан остается стабильно высоким​ уже долгие годы
Уровень доверия к Путину у граждан остается стабильно высоким​ уже долгие годы

МОСКВА, 8 августа, РИА ФедералПресс. Согласно опросу Левада-центра, который был проведен в конце июля, россияне стали относиться к президенту РФ Владимиру Путину с меньшей симпатией.

Так, респондентам предложили ответить на вопрос, какими словами они могли бы обозначить свое отношение к Путину, передает РБК. Самыми популярными ответами оказались «Симпатия» (29 %), «Не могу сказать о нем ничего плохого» (31 %) и «Нейтральное, безразличное отношение» (17 %)

При этом в марте прошлого года симпатизирующих главе государства было 37 %.

Также исследование обнаружило один из самых высоких показателей безразличия за все время проведения опросов: больше было только в марте 2013 года (22 %) и в январе 2011-го (18 %).

Как отмечают социологи, падение симпатии связано с исчезновением эмоционального подъема у россиян. Сейчас уровень симпатии стабилизируется после «патриотической мобилизации», которая показала экстремально высокий уровень любви к президенту.

А уровень доверия к Путину у граждан остается стабильно высоким уже долгие годы. В июле этого года 78 % респондентов доверяли Путину, в марте этого года доверие выражало 73 % россиян, в марте 2015-го – 83 %, а в марте 2014-го – 71 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.