Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
1

В Сеть попало видео допроса арестованного по делу о подготовке терактов в Крыму

В ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска Республики Крым была обнаружена группа предполагаемых террористов
В районе Армянска была обнаружена группа предполагаемых террористов

КРЫМ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины, арестованный по подозрению в организации терактов в Крыму, полностью признал свою вину. Видео допроса уже появилось в Сети.

По словам Евгения Панова, его пригласили в Киев для руководства группой, которая будет осуществлять диверсионные акции на территории Республики Крым. «В качестве объектов диверсий были определены: паромная переправа, нефтебаза Феодосии, объекты города Джанкой, вертолетный полк, химический завод «Титан», – заявил мужчина на допросе. Он также признался, что получил деньги за выполненную работу по осмотру данных объектов.

«ФедералПресс» напоминает: Панов, как и еще несколько украинцев и россиян, был задержан в Крыму в ночь на 7 августа. По данным ФСБ, он был одним из организаторов терактов на полуострове, которые удалось предотвратить сотрудникам российской спецслужбы.



«ФедералПресс» напоминает, что Федеральная служба безопасностипредотвратила теракты в Крыму. По данным ведомства, их подготовило Главное управление разведки Минобороны Украины, чтобы дестабилизировать социально-политическую обстановку в регионе в период подготовки и проведения выборов.

В ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска Республики Крым была обнаружена группа предполагаемых террористов. При их задержании погиб сотрудник ФСБ России. После этого президент России Владимир Путин заявил, что Киев не ищет путей переговоров, а переходит к террору.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.