Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД оценило оперативную обстановку на выборах. «Мы не расслабляемся»

Обстановка в целом стабильная

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Оперативная обстановка в России, где сегодня, 18 сентября, проходят выборы в органы власти разного уровня, стабильная. Об этом в Центральной избирательной комиссии РФ заявил заместитель министра внутренних дел Александр Горовой, передает корреспондент «ФедералПресс».

Генерал полиции отметил, что за правопорядком на выборах следят более 300 тысяч человек – это сотрудники МВД, Национальной гвардии, казаки и добровольные дружинники. Стражи порядка в разных регионах пресекли срыв голосования, в том числе в Челябинской области, в Москве, в Ростове и других регионах. На Алтае была пресечена попытка организации «карусели».
 
В целом, по словам Александра Горового, с начала избирательной кампании было возбуждено 25 уголовных дел, что в два раза меньше, чем было во время прошлой кампании 2011 года. Заведено также более 600 административных дел, что в несколько раз меньше, чем почти пять лет назад.
 
Александр Горовой также отметил, что полицейские не расслабляются. «Охрана общественного порядка продолжается в местах проведения подсчета голосов с последующим сопровождением избирательной документации вы вышестоящие избирательные комиссии», – подчеркнул замминистра МВД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.