Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

СМИ: сотовые операторы повысят цены на роуминг

МОСКВА, 26 октября, РИА ФедералПресс. Российские сотовые операторы повышают цены на роуминг. Так, с 25 октября МТС станет взымать плату с пользователей тарифов Smart, Smart Nonstop, «Smart безлимитище» за услуги связи в роуминге по России – 15 руб. в сутки.

Как сообщают «Ведомости», средства будут списаны при первом использовании услуг связи за пределами домашнего региона. Ранее на указанных тарифах действовали домашние расценки в поездках по России.

Представитель МТС Дмитрий Солодовников сообщил изданию, что компания вынужденно корректирует цены на отдельных направлениях, чтобы инвестировать в том числе в развитие сетей связи.

Опция «Соседние страны», которую ранее предоставлял «Мегафон» теперь стала недоступна для подключения. Услуга позволяла абонентам дешево звонить в роуминге при посещении стран Евразийского экономического союза.

В свою очередь представители «Вымпелкома» («Билайн») и «Т2 РТК холдинга» (Tele2) заверили, что их компании в ближайшее время не собираются вносить никаких изменений, касающихся роуминговых тарифов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев в конце сентября призвал Минкомсвязи принять меры для отмены национального роуминга. По его мнению, роуминга не должно быть и во всем Таможенном союзе.

 

Фото: telecomspec.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.